X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

По следам «Б-р-р-репортажа или Самое холодное утро зимы

Eдва покинув семейное гнездо утром 14 февраля, репортер «ТК» почувствовал кончиками пальцев и мочками ушей, что мороз лютует необыкновенно. Информация из Тюменского гидрометцентра, любезно предоставленная Ниной Николаевной Волковой, подтвердила: это утро — пока самое холодное за зиму: 38 градусов.

Eстественно, автор «Б-р-р-репортажа» (опубликованного в «ТК» на прошлой неделе) не замедлил поинтересоваться у уважаемых синоптиков, когда это «холодное безобразие» кончится. Ответ был не слишком утешительным. Итак, 15 февраля, то бишь сегодня, прибывающий на Южный Урал циклон несколько ослабит силу мороза. К утру 16 февраля синоптики рассчитывают получить в Тюмени 19- 24 градуса, а днем -12-17.Казалось бы, вполне сносно. Но, увы, циклон не задержится, и, скорее всего, 17-го числа вновь начнется понижение температуры. К очередным выходным мороз может усилиться до 30 градусов…

И это как раз тот случай, когда хочется ошибки в прогнозе погоды — в пользу, разумеется, тепла. Как бы то ни было, тюменцы продолжают сражаться с холодом и жить приближением весны. На апрельской даче вы будете смеяться над этой стужей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта