X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Танцевальный чемпионат в Норвегии под угрозой срыва — Тюмень переманила к себе арбитров

Пресс-конференция Любови Анохиной прошла в атмосфере, далекой от торжественной. Художественный руководитель фестиваля «Звезды Сибири-94» раскрыла перед представителями прессы ход подготовки к этому хлопотливому мероприятию, которое уже становится заметным явлением не только в жизни города, но и в международной жизни.

Не все пока устраивает Анохину в подготовке предстоящего зрелища. Чувствуется, что эта маленькая, нервная и энергичная женщина стремится придать событиям еще более четкий и деловой ритм, поскольку раскачиваться (по нашему обыкновению) некогда.

Сенсацией фестиваля должно стать присутствие такого гостя, как директор Диснейленда. Кроме того, Любовью Анохиной приглашен из Америки директор мирового танцевального центра. Он заинтересован в сотрудничестве.

Благодаря усилиям оргкомитета 9 приглашенных из Америки, Германии и Италии арбитров (для проведения в рамках фестиваля двух чемпионатов) являются судьями высшей международной категории. Причем перед ними стоял трудный выбор: участвовать ли в национальном танцевальном чемпионате Норвегии, который проходит параллельно, или предпочесть «Звезды Сибири-94». Выбор сделан. Как мы поняли из слов Любови Анохиной, в пользу Тюмени.

Фестиваль носит статус открытого, что позволяет участвовать в нем любой танцевальной паре, внесшей стартовый вступительный взнос в размере 50 тысяч рублей.

180 танцоров подали заявки. 20 пар участников — профессионалы, а 60 пар — любители. Участники будут размещены в гостинице «Восток» и в доме отдыха на Лебяжьем.

Цена зрительского билета 10 тысяч рублей. Желающим попасть на Бал Королевы придется выложить больше. Цена места за столом первого круга для гостей и спонсоров, видимо, также будет несколько выше.

Ориентировочные затраты на фестиваль составят 128 миллионов. Половину этой суммы оплатят, предположительно, спонсоры.

Рекламное обслуживание и оформление фестиваля взяла на себя фирма «Венец». Представитель фирмы заверил на пресс-конференции, что тюменцев ждет нечто невообразимое. «Танцы среди цветов» — таков рекламный девиз фестиваля.

Телевизионную трансляцию вызвался обеспечить один из спонсоров фестиваля — московская фирма «Гуд лак».

Планка чемпионата предполагается очень высокой, потому что в Тюмень съедутся сильные танцевальные пары, состоящие из финалистов Чемпионата мира.

В международном танцевальном марафоне примут участие 5 танцевальных пар из нашего города, почти все они — воспитанники школы танца «Адес».

В завершение разговора Любовь Анохина еще раз напомнила журналистам, что фестиваль не только зрелище (то бишь развлекаловка), но и азартное, трудное соревнование, и поэтому оно будет важным вкладом в спортивную жизнь города.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта