X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Лиллехаммер– земля-сказка

Валентин Зуев — председатель облспорткомитета — только что вернулся из Лиллехаммера, где побывал в составе группы спортивных руководителей из областей и городов России, чьи спортсмены представлены в олимпийской сборной.

Eго, конечно, больше всего интересовал женский биатлон, где впервые от нашей области выступала на Олимпиаде чемпионка мира Луиза Носкова. В первом виде программы она была на финише лучшей из наших, но в итоге… только десятое место. Сейчас на Играх — заместитель Зуева, почетный мастер спорта Михаил Либерман и председатель областной федерации лыжного спорта Вячеслав Кондрашенко. Можно в олимпийском Лиллехаммере встретить спортсменов, тренеров, спортивных работников многих городов нашей области, приехавших по туристическим путевкам.

— Глядя на старты самых именитых спортсменов, и себя чувствуешь участником происходящего, — говорит Валентин Зуев.

— А вы помните крылатую фразу: «Олимпийские игры не только для олимпийцев»? Кстати, у нас в Ярково вот-вот вспыхнет огонь XVI зимних Областных сельских игр. Валентин Никифорович, вы ведь их родной отец.

— Я только что встречался с главой администрации района. Ярково готово к приему гостей. В программу сельских финальных игр входят лыжные гонки, хоккей с шайбой, хоккей с мячом, конный спорт, крестьянская эстафета. Уверен, что игры пройдут ярко и запомнятся спортсменам. Главный их смысл — улучшение спортивной и физкультурной работы на селе. Наверняка мы узнаем новые имена, имена тех, кто в будущем выйдет на большую лыжню. Ведь Луиза Носкова начинала с сельских игр.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта