X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Радиоперехват

Амнистию для своих решила объявить Государственная Дума и постановила прекратить дела в отношении участников августовского путча 1991 года, а также майских и октябрьских событий 1993 года в Москве. Возможно, что думцев греет пример греческих и испанских парламентариев, которые законодательно объявили об окончании гражданских войн…

***

Борис Eльцин вчера возложил цветы к могиле Неизвестного солдата и обратился с приветствием к солдатам и ветеранам вооруженных сил. Хорошо бы мы все, от главнокомандующего до последнего штатского, не забывали о наших дорогих стариках и в остальные 364 дня в году.

***

Семь воркутинских шахтеров прекратили голодовку, которую начали 20 февраля. Отменено предзабастовочное положение и в Кузбассе. Напомним, что там это случилось после «триумфального», по словам некоторых наблюдателей», десанта в Кузбасс министра Юрия Шафраника.

***

В очередном раунде затяжного боксерского турнира «рубль — доллар» отечественная валюта снова проиграла. По очкам. Доллар стал на 39 рублей дороже, чем вчера. Он стоит 1624 рубля.

***

Национальная армия Таджикистана, созданная ровно год назад, приняла участие в первом в своей истории военном параде.

***

Леонид Кравчук еще раз подтвердил, что не станет участвовать в выборах главы государства.

***

Би-Би-Си сообщает, что президент Eльцин стремится развить свой дипломатический балканский успех и предлагает главам правительств США, Франции, Великобритании и Германии «выработать исторический документ для прекращения кровопролития». Дата встречи не названа.

***

В ЦРУ — очередной скандал. Ведущий сотрудник американской разведки Олдридж Эймс обвинен в шпионаже в пользу бывшего СССР. Ситуация довольно неясная, и американский корреспондент британского радио уверяет: если Олдридж не «сядет» за шпионаж, то почти наверняка «за укрывательство от налогообложения».

Судя по всему, советский агент не вносил заработанные им в КГБ деньги в налоговую декларацию. В сорокастраничном документе, представленном министерством юстиции США в суд, сказано, что Эймс истратил за последний годы почти на полтора миллиона долларов больше, чем честно заработал в ЦРУ. По американскому законодательству уклонение от налогов равносильно государственной измене. Господину Эймсу 52 года, из них он 31 проработал в ЦРУ.

Курьер-перехватчик обнаружил данную информацию вчера в 20.00 в диапазоне 1500 килогерц.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта