X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Никогда я не был на Босфоре… Но теперь могу сходить туда пешком

Реконструкция бывшего магазина «Юбиляр», расположенного в двух шагах от Центрального рынка Тюмени, сразу привлекла внимание горожан. За каких-то два месяца ничем не отличающееся от своих собратьев здание засверкало привлекательными витринами, яркими зонтиками и зеркальными дверями, в которые заинтригованные тюменцы с минувшей пятницы могут беспрепятственно проникать.

Реконструкция бывшего магазина «Юбиляр», расположенного в двух шагах от Центрального рынка, сразу привлекла внимание горожан. За каких-то два месяца ничем не отличающееся от своих собратьев здание засверкало привлекательными витринами, яркими зонтиками и зеркальными дверями, в которые заинтригованные тюменцы, начиная с минувшей пятницы, могут беспрепятственно проникать.

Как я убедился на собственном опыте, за прекрасным фасадом оказалось не менее замечательное содержимое магазина «Босфор», совместного турецко-российского предприятия. Кроме, пожалуй, небезызвестного «Ле Монти», торговых предприятий подобного рода в городе еще нет. Все секции — швейная, обувная, продовольственная и галантерейная — выглядят так, будто вы зашли не с тюменской улицы, а со столичного бульвара. Оформление и дизайн, монтаж оборудования произведены турецкой стороной, которая представлена компанией «Джасе».

Президент компании господин Ахмет Бей лично присутствовал на открытии магазина и был приятно удивлен количеством первых покупателей.

Сегодня в «Босфоре» представлена одежда турецкой фабрики «Кайхан», которая работает преимущественно на Западную Eвропу. Свою продукцию она поставляет небольшими коллекциями от 6 до 16 образцов, так что проблемы «встречи» двух одинаковых нарядов нет.

Все товары поставляются по каталогам европейских стандартов. Продукты, косметика и бытовая химия имеют сертификаты качества производителей и подтверждение местной санэпидемстанции.

На днях планируется начать продажу знаменитой турецкой кожи от курток до дубленок, а также выставку косметических изделий для изучения покупательского спроса. Ну а цены, по словам организаторов, конкурентны по сравнению с рынком.

Следующим этапом сотрудничества «Джасе» с нашей областью станет открытие фабрики по выделке кож в Тобольске и строительство супермаркета в Тюмени.

Ну а вам, жители нашего города, можно пожелать поскорее заглянуть в уютный «Босфор», ведь благодаря нашему правительству цены тут недолго продержатся на прежнем уровне — с 1 марта на все виды продовольственных и промышленных товаров импортного производства таможня будет взимать пошлину от 60 до 100 процентов.

***
фото: Фото автора;Фото автора;Фото автора;Фото автора

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта