X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Радиоперехват

Начало третьей мировой войны откладывается. По мнению пресс-секретаря президента Вячеслава Костикова, решающую роль в успокоении кризиса, грозившего перерасти в глобальный конфликт, сыграло заявление Бориса Eльцина относительно боснийского конфликта.. Это заявление «создало предпосылку для окончательного урегулирования» (Цитата Радио России). На линии разграничения сербских й боснийских вооруженных формирований разместились российские десантники. В голубых касках ООН.

***

Очередная миротворческая миссия предстоит Борису Eльцину 24 февраля. Наш президент должен выступить перед федеральным собранием с посланием, которое, по словам Георгия Саттарова, помощника главы государства, призвано примирить оппонентов. Послание, как утверждают, лишено оттенков чрезвычайности и трагических нот.

***

Коллегия Минфина наконец- го рассмотрела проект бюджета России на 1994-й год. Расходы (предварительно!) сокращены почти на 70 триллионов рублей. Потому что предлагаемые расходы превосходят все возможные пределы финансирования.

Андрей Козырев навещает бывших наших союзников по социалистическому лагерю. Вчера он прибыл в Венгрию.

***

У космической станции «Мир» — день рождения. Eй исполнилось восемь лет. Космическое долгожительство превысило предварительные сроки работы на орбите более чем в полтора раза: станцию запускали «к звездам» всего на пятилетку.

Открывать банки становится сложнее, чем, например, ограбить. С 1 марта размер уставного фонда для вновь открывающихся банков увеличивается до 2 миллиардов рублей. Предыдущая отметка — сто миллионов рублей. Может быть, поэтому курс доллара как бы нехотя стал подниматься? На последних торгах он вырос на шесть пунктов и составил 1573 рубля.

***

Московские власти стали ставить на учет и регистрировать предприятия с участием иностранного капитала. Отдельные наблюдатели полагают, что этот шаг может иметь самые разные последствия. Очевидно, они вспоминают классическую формулу «социализм — это учет»? Пока «встали на учет» 256 предприятий.

***

Правда, отказ украинского президента Кравчука баллотироваться на второй срок с вышеприведенными фактами связи не имеет. А выборы состоятся 26 июня. «В связи с серьезным экономическим кризисом рейтинг Кравчука резко упал», — тонко подмечает Радио России. К прежним неприятностям прибавился и отказ Туркменистана поставлять Украине газ — республика не заплатила за прежние поставки. А грузинский руководитель Эдуард Шеварднадзе ищет выход из кризиса в продлении чрезвычайного положения.

Перехват совершен в диапазоне 1500 килогерц 21 февраля в 20.00.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта