X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Трудности конверсии — на пользу тюменским водохлёбам

Как известно, вода, которую мы пьем, поступает в наши краны из двух источников — Велижанского и Метелевского водозаборов.

На Велижанском вода берется из подземных скважин, а потому наиболее близка к ГОСТу. На Метелевском — наоборот, прямо из Туры, которая несет свои воды к нам из Свердловской области.

В настоящее время, как сообщил заместитель главы городской администрации Юрий Бондаренко, анализы воды на Метелевском водозаборе прекрасные, потому что предприятия промышленного комплекса Урала, «питающие» нашу Туру своими стоками, значительно сократили объемы производства, а то и вовсе прекратили свою деятельность. Вода стала соответствовать ГОСТу.

Конечно, уповать на то, чтобы чужая беда (а трудовые коллективы конверсионных уральских заводов сейчас находятся в очень трудном положении) продолжалась как можно дольше, некрасиво, да и вообще не стоит. Потому руководство города разработало и утвердило программу улучшения водоснабжения и водоочистки, которая вошла в число четырех приоритетных городских программ.

Более подробно об этих программах — в следующих номерах «Тюменского курьера».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта