X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Мы говорим футболу: «Здравствуй!»

«Телепрограмма без футбола все равно что мамин яблочный пирог без яблок», — сказал один комментатор, имея в виду национальное блюдо американцев. Перефразируя, скажу, что для «Тюменского курьера» тема футбола столь же обязательна и желанна.

Итак, на следующей неделе — первые туры чемпионата России в высшей лиге. Это третий розыгрыш по счету. Помните? В первом участвовал и «Динамо-Газовик», а первым чемпионом стал московский «Спартак». Через год «Спартак» вновь поднялся на высшую ступень пьедестала, а нынче он и «Динамо-Газовик» снова вместе, и еще есть 14 команд-соперниц.

11 марта матчем «Жемчужина» (Сочи) — «Спартак» начнется многомесячная марафонская футбольная дистанция -ухабистая, неизвестная… В воскресенье торпедовцы Москвы принимают на своем поле «Локомотив» из Нижнего Новгорода, в понедельник «КАМАЗ» сыграет с ЦСКА. Ну а тюменцы, как и болельщики других городов, будут с нетерпением ждать исхода встреч, которые состоятся во вторник, 15 марта. А это: «Спартак» (Владикавказ) — «Динамо-Газовик», «Ротор» — «Уралмаш», «Динамо» (Ставрополь) -«Лада» (Тольятти), «Текстильщик» (Камышин) — «Крылья Советов» (Самара), «Локомотив» (Москва) — «Динамо» (Москва).

Напомню болельщикам, что каждое утро в 6.00 «Маяк» рассказывает о спорте (и значит, мы сможем достаточно быстро узнавать результаты игр).

О столичном «Спартаке». Чемпионы уже сыграли один матч (четвертого тура) — с динамовцами Ставрополя и победили — 2:1 (Ледяхов забил два мяча и один ответный -Осипов). Между тем «Динамо-Газовик» перед отлетом на заключительный сбор в Кисловодск встретился в товарищеском матче с московским «Торпедо». Наши проиграли -0:3, но, по словам главного тренера Эдуарда Малофеева, «причин для тревоги нет». Назову состав, игравший с «Торпедо»: Масленников, Наумов (Рева), Силкин, Ковалевич, Гипот, Умяров, Герасимов, Крутов, Камольцев, Ковардаев, Долбоносов.

Остается добавить, что после стартового матча во Владикавказе тюменские футболисты переедут в Волгоград, где 19 марта проведут матч второго тура с «Ротором».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта