X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

До свидания, Зима!

Обычно слова «прощание», «проводы» несут в себе оттенок грусти. Но прощание с сибирской зимой — событие радостное. Особенно с такой зимой, как нынешняя. Зимушка выдалась ядреная, кровь с молоком. Даже сейчас, на пороге весны, зима не выглядит дряхлой предпенсионной развалиной. И не хочет покидать наш город, несмотря на то, что всюду организованы такие пышные проводы.

Центральный район города «прощался» с зимой на площади у кинотеатра «Юбилейный». Помогали коллективы художественной самодеятельности Дворца «Торфяник», клуба завода строительных машин, музыкальных школ города и многочисленный люд, штурмовавший столб с подарками и лотки с товарами. Да еще детвора активно сражалась на аттракционах за право обладания игрушкой.

На помосте развернулись бурные события. Уж Зимушку и стращали, и умасливали. Никак не уходит! Мне, мол, понравилось у

вас, и все тут! Уж и хор пел, и девки красные плясали, и казачий ансамбль складно да ладно песни играл. Ни в какую не уходит Зима. Сама разохотилась сплясать вот под такую песню:

Весь год безостановочно

Работаешь как вол!

Достаньте мне путевочку

На белый ледокол.

В полярных райских гаванях,

Где солнца не видать,

Под вьюги и бураны я

Хочу позагорать.

Морозы юга крайнего!

Шампанское во льду!

Красивого полярника

Найду — с ума сведу!

Всех дел не переделаешь —

И отпуск подошел.

Хочу на море Белое,

На белый ледокол!

Умчал Зимушку горячий конь, любезно предоставленный Спонсором кавказской национальности. Пора и Весну встречать. Какой она придет к нам? Теплой или холодной? Все зависит от нас. И климат тут ни при чем. Eсли отношения теплы — люди даже в Антарктиде живут — не тужат.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта