X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Главный приз вручен

XIV зимние сельские спортивные игры финишировали. Тюменский район, получив главный приз Игр, праздновал победу, хозяева спортивного приема — ярковцы — на втором месте и спортивный коллектив Боровской птицефабрики — третьи призеры.

В последний день соревнований — воскресенье — были определены победители в отдельных видах:

полиотлон (это прообраз многоборья ГТО, куда входят: лыжные гонки, стрельба, отжимание и подтягивание), здесь, как и в общекомандном зачете, призеры были те же.

Хоккей. В турнирной спортивной табели районы расположились по ранжиру: Тюменский, Ялуторовский и Казанский.

В хоккее с мячом за золотые медали Игр спорили земляки — команды совхоза Окунево и центральной усадьбы — Бердюжья. Победили окуневцы.

Прошел смотр конного спорта, с красивыми состязаниями русских троек, азартными скачками рысаков. Здесь проявили свое мастерство и выучку работники Боровской птицефабрики. Победители из Исетского и Тюменского районов получили дипломы соответствующих степеней. Упоровцы на этот раз были за чертой призеров, хотя и выставили две команды.

Специальной деревенской была эстафета с такой программой: колка дров, складирование их в поленницу, запрягание и распрягание лошади, бег и лыжный этап. Здесь сильнейшими были ярковцы. Очевидцы рассказывают, что это были, пожалуй, самые зрелищные соревнования.

Итак, очередные сельские игры финишировали. Ярковцы, прощаясь с гостями, пожелали им успеха.

Короткие интервью:

Баязит Хайрулин — глава администрации Ярковского района:

— Праздник спорта, праздник культуры, который долго будут вспоминать мои земляки-ярковцы.

Ренева Тамара Антоновна — председатель оргкомитета Игр:

— Большое спасибо всем участникам финальных сельских игр за прекрасное спортивное зрелище. Благодарю все организации, что оказали помощь этому неповторимому яркому празднику сельского спорта.

Напомним, что генеральным спонсором XIV финальных областных сельских спортивных игр были администрация области и Тобольский нефтехимический комбинат.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта