X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Радиоперехват

Все московские газеты, сообщает «Радио России», публикуют высказывания политических деятелей, причастных к недавней амнистии.

Иван Рыбкин, спикер нижней палаты Государственной Думы, сказал буквально следующее: «Eсли кто- то думает выйти этаким гладиатором и снова на потеху всему миру устраивать политический мордобой, он поддержки в Государственной Думе не найдет. Дума будет сотрудничать с федеральными властями и с президентом, чтобы поставить зарвавшегося на место». Он сказал это корреспонденту «Новой газеты», возвратясь со встречи с президентом в Кремле.

По его словам, но уже корреспонденту «Комсомольской правды», президент поддержал идею заключить в течение ближайших трех месяцев пакт о согласии. Пакт должен предусматривать ответственность политиков и гражданских деятелей, если они попытаются нарушить в стране гражданский мир.

Борис Eльцин предупреждает, что при малейшем рецидиве попыток амнистированных дестабилизировать ситуацию в стране они будут незамедлительно арестованы.

Та же «Комсомольская правда» предсказывает, что теперь долларовая стоимость интервью Жириновского начнет падать. Напротив, стоимость интервью бывших лефортовских узников оценивается их помощниками от 500 до 1000 долларов.

Расширенное заседание Совета Министров, которое столько откладывалось, видимо, состоится 4 марта. Ожидается, что «Виктор Черномырдин подтвердит приверженность курсу реформ». От себя перехватчик готов заметить: прогноз, что премьер после выборов начнет проводить самостоятельную линию, более независимую от президента, похоже, не подтвердился.

1 марта при участии российских войск началось разведение армянских и азербайджанских вооруженных формирований на карабахском фронте. Создается свободный коридор шириной в 20 километров.

Ислам Каримов, президент Узбекистана, так же смотрит на Россию, как на основного политического партнера («Новая газета»). По информации этой газеты, Андрей Козырев предложил президенту Каримову разработать соглашение, по которому граждане обоих государств не считались бы иностранцами на территории друг друга.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта