X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Губернатор призывает журналистов не быть кровожадными

В прошлом номере курьер сообщал о том, что бывший глава администрации Ямало-Ненецкого округа Лев Баяндин распоряжением Леонида Рокецкого назначен советником по вопросам региональной политики.

На вчерашней пресс-конференции губернатор прокомментировал это решение. Он напомнил, что в свое время защищал Льва Баяндина перед администрацией президента. Передача власти Юрию Неелову прошла мирно, и Неелов попросил помочь в трудоустройстве предшественника. Тем более что у Баяндина есть в Тюмени квартира.

— Пусть Баяндин занимается Ямалом, советует. Eсли в дальнейшем он найдет другую работу или создаст фирму, он сможет уйти. У Баяндина есть авторитет на Ямале, он пока еще член правления РАО «Газпром». Я поставил в известность о моем решении контрольное управление администрации президента. Думаю, что поступил правильно, — сказал Леонид Юлианович и посоветовал журналистам не быть «кровожадными».

Относительно нового назначения председателя облсовета Владимира Ульянова глава администрации пояснил, что «потенциал Ульянова еще не раскрыт, что в области не так много людей, которые могли бы работать, например, над законом о Тюменской области».

По словам Л. Рокецкого, центр стратегии регионального развития, который возглавит В. Ульянов, — самостоятельная фирма с небольшим (пять — семь человек) количеством сотрудников, которые не состоят в штатах администрации. Администрация выступает соучредителем центра. «Нельзя разбрасываться потенциалом», — повторил глава администрации.

КУРЬEР

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта