X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Каждый кочет сам распоряжаться налогами, которые платит

В последнее время городские власти все чаще (с цифрами в руках!) стремятся внедрить в граждан убежденность, что большая часть городских налогов должна оставаться в городе и город сам должен решать, как эти деньги потратить.

Призыв услышан. Вчера учителя и родители учащихся школы № 66 пикетировали здания областной и городской администраций. Они требовали: «Найдите 2.614 миллиона на строительство школы в 6-м микрорайоне!», «Наши налоги — на строительство школы!».

Ситуация и в самом деле критическая. Эта школа работает в четыре смены! Классы переполнены — в каждом около сорока человек. В новом учебном году должны прийти учиться еще триста ребятишек — это еще почти десять классов.

Пятый и шестой микрорайоны — районы новостроек, вполне возможно, к концу лета в них переедут ребятишки, что еще обострит обстановку.

К пикетчикам вышел заместитель главы администрации города Александр Гулько. Он объяснил, что строительство двух школ (№57 и №37) приостановлено из-за отсутствия средств в городском бюджете.

Сейчас идут переговоры о предоставлении городу кредита в 500 миллионов рублей. Эти деньги позволят закончить строительство 57-ой школы, рассчитанной на 1290 мест. Александр Гулько обещал, что она будет сдана к новому учебному году и позволит разгрузить 66-ю.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта