X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Первые депутаты намерены уже сейчас использовать свои полномочия

КУРЬEР

Мы уже публиковали сообщение о том, что избранными в Тюменскую городскую Думу первого (или правильнее писать — нового?) созыва оказались только четыре депутата: Игорь Пусто-вит, Юрий Коновалов, Лариса Катаева и Николай Торопов. Вот они, на снимке Андрея Никонова, вместе с мэром Степаном Киричуком.

Депутаты есть, но Думы пока нет. Она могла бы действовать, если бы выборы состоялись, как минимум, в восьми округах.

— Да, мы не правомочны, — сказал Игорь Пустовит корреспонденту «Тюменского курьера». -Но все равно и эти четыре депутата Думы должны принимать участие в каждом заседании административного совета города, административной коллегии, в совещаниях. Высказывать свои мысли, мнения. Пусть права решающего голоса у нас нет, но само-то право голоса существует, и им надо пользоваться.

Лариса Катаева напомнила, что она — врач, специалист в достаточно узкой области. Но там, где речь пойдет о здравоохранении, она имеет право и должна говорить от имени всего города.

Юрий Коновалов еще раз поблагодарил избирателей, которые отдали свои голоса представителю органов правопорядка, а значит, видят и ценят работу милиции.

Николай Торопов подчеркнул: только что избранные депутаты представляют разные группы населения, а значит, и их мнение должно быть важно для администрации.

— Начинать надо, не дожидаясь, когда будет избран полный состав. Мы подотчетны, с нас есть спрос, и этот спрос начался буквально сегодня.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта