X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

И «сеть» была заброшена…

Только у «рыбаков» были погоны на плечах и автоматы под мышкой… Сотрудники тюменской ГАИ участвуют в операциях «Допинг» и «Трал». Одна из задач — раскрытие преступлений, связанных с наркотиками. «Сеть» из оперативных экипажей «накрыла» большой участок города… Подробности — на второй странице.

ГАИ на рыбалке

То, что автомобиль не только средство передвижения законопослушных граждан, но и преступников, ГАИ знает не хуже нас. Весь вопрос в том, как эффективно с ними бороться. Одним из проверенных и действенных средств в милицейском арсенале были и, видимо, будут рейды, представляющие собой «сеть» из оперативных экипажей, которой «накрывается» тот или иной участок.

В минувшую пятницу сводная рота инспекторов Госавтоинспекции «рыбачила» в Центральном районе с трех часов дня до девяти вечера. «Улов» оказался неплохим. Как информировал начальник ГАИ города Александр Мозжухин, рейд проводился в соответствии с всероссийскими операциями «Допинг», направленной на выявление и раскрытие преступлений, связанных с распространением наркотических средств, и «Трал», которая должна воспрепятствовать контрабандному вывозу материальных ценностей стратегического назначения за пределы России.

Стоило каких-то шесть часов поработать на улицах родного города, как и «наркота» нашлась, и пьяных за рулем поубавилось, а значит, на дорогах стало хоть немного безопаснее, что и требовалось…

***
фото: Фото Андрея Никонова;Фото Андрея Никонова;Фото Андрея Никонова;Фото Андрея Никонова

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта