X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

В десяти шагах от мэрии

КУРЬEР

Рассказывают, что однажды Борис Eвдокимович Щербина, утречком придя на работу в обком КПСС, пожаловался, что на улице очень скользко. Услужливые обкомовцы тут же вскипятили чайник и всю руководящую дорожку кипяточком, кипяточком…

Времена уж не те, а манеры все еще такие же. Всю зиму снегоуборочная техника так и шастала по площади перед городской администрацией после каждого снегопада. Прохожие только успевали изворачиваться между машинами.

Сейчас, в конце марта, тротуарчики в радиусе мэрской площади поражают чистотой — результат зимней суеты коммунальщиков.

Но вдруг вам понадобилось попасть в культурную точку аккурат напротив — в драмтеатр. Берегитесь тамошних дорог! Культура у нас вообще бедная, а уж на дворников у них и вовсе денег нет.

Коммунальщики тоже прекрасно соображают, в чем разница между мэрией и театром: мэр за скользкие грязные тротуары может и шею намылить, а что может директор театра? В театр не пустит?

И чем дальше от центра, тем страшнее — без всякого преувеличения. Меняется власть, даже общественный строй, а посмотришь вокруг где-нибудь в районе крупнопанельных домов: ну и что? Как жили в грязи, так и живем.

Может, потому и поставили новые выборы на май — вроде уже сухо будет, побольше народу может прийти. Только будут ли среди вновь избранных люди дела? Или снова любители шлифовать тротуары под носом у начальства?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта