X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Бом! Бом!

29 марта «Тюменская правда» со ссылкой на «отдел оперативного обеспечения и анализа информации Регионального управления по борьбе с организованной преступностью (РУОП)» сообщило о хищении взрывчатых веществ и боеприпасов в Тюменском гарнизоне.

Утверждалось также, что «в этой операции принимал участие один их руководителей Министерства обороны РФ», который якобы «сознался в этом и выдал шесть ящиков с патронами калибра7,62 мм».

Итак, сенсация! «Главарь» преступной организации, торгующей боеприпасами, сидит в Москве… В Министерстве обороны… На руководящей должности… Уж не он ли…

Нет, не он. По заявлению военного прокурора Тюменского гарнизона полковника юстиции Петра Грязева, информация «Тюменской правды» и других областных газет не соответствует действительности.

Да, недавно возбуждено уголовное дело по статье 218 ч. 2 УК РСФСР (незаконное хранение и сбыт боевых припасов). По подозрению в совершении этого преступления задержаны два офицера из дислоцированной в Тюмени железнодорожной бригады (их фамилии не разглашаются в интересах следствия). По этому делу проходит (пока в качестве свидетеля) бывший командир этого соединения. В настоящее время он служит в штабе Федерального управления железнодорожных войск РФ, которое не входит в структуру Министерства обороны РФ. Обвинение полковнику желдорвойск не предъявлялось, его никто не арестовывал.

Военный прокурор считает преждевременной публикацию каких- то выводов по результатам следствия. Тем более непроверенной и недостоверной информации.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта