X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Говорят, что Россия не созрела

КУРЬEР

Недавними выборами почему- то мало кто доволен. То не тех выбрали, то не там, то не так.

Возможно — не тех, не там и не так. Но — выбрали. Что поделать, если избиратель, практически впервые в жизни оставшийся наедине с избирательной урной, вот так, пусть нехорошо и неразумно, распорядился своим правом?

Вот и в Ханты-Мансийскую окружную Думу избрали, как на подбор, одних «начальников». Из девяти избранных депутатов шесть — главы администраций городов и районов, один директор совхоза, один начальник НГДУ и один военнослужащий.

Не нравится? Да, одна из тюменских газет так прямо и написала: у кого, мол, из корреспондентов повернется язык назвать эти выборы демократическими?

У нас, кстати, повернется.

Конечно, когда на бюро утверждали состав кандидатов (и, естественно, депутатов) — кто от рабочих, кто от крестьян, кто от служащих, от молодежи и от женщин, — то это было демократично. А когда сам народ решил и сделал, как решил, — то какая тут может быть демократия?

А может, еще не созрела для демократии Россия? И вообще — не созрела? Может, все еще ей нужны поводыри, указчики, советчики и советники, психотерапевты, кормилицы, нянечки, бонны и гувернеры?

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта