X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Читатель! Вы так консервативны

Очередной разговор с читателем мне хочется начать с этого упрека.

И только ваш консерватизм позволяет монополистам не только выкручивать руки газетам, но и держать их за горло.

Судите сами: полгода мы убеждаем вас, что подписка с правом получать газету прямо в редакции удобнее и выгоднее для вас. И для нас тоже. Да, прошлой зимой мы согласились на то, чтобы всю сумму, которую вы платили на почте за подписку на «Тюменский курьер», почта и получала. Сегодня мы еще не имеем точной суммы, которую попросят почтовики за почетное право взять нашу газету и опустить ее в ваш почтовый ящик. Но думаем, что эта цифра будет по меньшей мере вдвое большей, чем на первое полугодие.

При этом никто не гарантирует, что вы получите газету в тот же день, что вы ее вообще получите.

Нам позвонили несколько читателей, которые выписали «Тюменский курьер» в 25-м почтовом отделении с 1 марта. Отделение забыло передать сведения по инстанции, а в ответ на жалобы предложило вернуть деньги. К сожалению, мы узнали об этом слишком поздно. И не смогли исправить ошибку ведомства.

Читатель, вы консервативны.

Мы предлагаем вам выписывать и получать газету в редакции. Мы предлагаем провести подписку у вас на предприятии или в учреждении, и мы по утрам будем сами доставлять вам газету. Eсли в вашем многоквартирном доме хотя бы 10-15 человек выпишут «Тюменский курьер», мы доставим вам вашу газету.

Монополизм ведомств должен быть разрушен. Монополизм ведомств нарушает Конституцию России, которая закрепила ваше право на информацию, и он должен быть разрушен.

Мы не говорим — помогите нам. Мы предлагаем — давайте поможем друг другу. Я говорил и готов повторять: сначала умирает свобода печати, потом умирает свобода. Но только свободный человек способен почувствовать эту утрату.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта