X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

О порядке досрочного голосования по выборам депутатов Тюменской городской Думы

Приложение к решению Тюменской городской избирательной комиссии №15 от 7.04.94 г. О порядке досрочного голосования по выборам депутатов Тюменской городской Думы

Избиратель, который в период, начиная с 15 дней до дня выборов, уедет и в день выборов не будет пребывать в месте своего постоянного жительства, может проголосовать досрочно, заполнив избирательные бюллетени в помещении окружной (за 15-4 дня до выборов) или участковой (за 3-1 день до дня выборов) избирательных комиссий так, чтобы при этом не была нарушена тайна голосования.

Eсли избиратель голосует в помещении окружной избирательной комиссии, то на обороте выдаваемых ему избирательных бюллетеней ставится печать окружной избирательной комиссии.

Заполненные бюллетени избиратель помещает в конверт, который заклеивает и передает дежурному члену окружной или участковой избирательной комиссии. На месте склейки на конверте ставится печать соответственно окружной или участковой избирательной комиссии либо подписи двух членов соответствующей избирательной комиссии, а также подпись проголосовавшего избирателя.

Окружная избирательная комиссия передает списки проголосовавших избирателей и конверты с их бюллетенями в соответствующую участковую избирательную комиссию одновременно с передачей комплектов избирательных бюллетеней.

Участковая избирательная комиссия отмечает в своем списке проголосовавших таким образом избирателей.

Городская избирательная комиссия.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта