X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

И — раз, два, три!

Все позади. Волнения, слезы, вечно выпадающие шпильки, оторвавшаяся оборка платья, взаимные придирки, мамины хлопоты, папины переживания, отчаянный стук собственного сердца, когда ты — ах! — выходишь на ярко освещенную сцену, и тысячи глаз смотрят на тебя, и среди них — мамочка! -есть судьи, которые решают твою судьбу, быть тебе королевой этого бала или нет… Ты же все можешь. Ты же лучше всех. Покажи это… И ты стеклянно улыбаешься (жутко неестественно, потому что тебе вовсе не весело, но так нужно), и ты гордо откидываешь голову, и непринужденно (якобы) куда-то несешься и кружишься, а рядом с тобой твой партнер, и у него так же отчаянно колотится сердце…

АНДРЕЙ НИКОНОВ

Все впереди. И все волнения, и слезы, и мамины хлопоты, и папина зарплата, уходящая на новое бальное платье и новые (прежние совсем поистерлись) туфли…

Эти ребята — пока маленькие. Они еще могут выбрать: идти ли им дальше по трудной дороге бального танцора или отказаться от непосильных моральных и физических нагрузок? Вся жизнь — от конкурса до конкурса, из взлетов и падений…

АНДРЕЙ НИКОНОВ

В прошлые выходные в ДК железнодорожников прошел городской конкурс детского бального танца «Весенние вариации». В нем приняли участие 95 пар из 9 клубов города. В первой возрастной группе — от 5 до 7 лет — первой по сумме набранных баллов была пара Саша Ильин -Настя Быкова (студия бального танца при центре эстетического воспитания, во второй (7-8 лет) — Саша Вакарин — Света Рябикова (студия «Фантазия» при клубе «Кижеватовец»), в третьей (8-9 лет) — Павел Посохов и Настя Авдеева (студия «Дуэт» при ДК железнодорожников).

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта