X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Червячок Пико, друг Колумба

Сегодня ваш лаконичный видеожокей представляет некоторые из новинок, адресованные детям. И прежде всего рекомендую новые полнометражные мультфильмы… увы, не наши, а «из-за бугра». Такое ощущение, что в России вообще перестали снимать мультики. Хотя, по моим сведениям, что-то там такое снимают, с участием американцев — своих денежек кот наплакал… Вот уж совсем не коммерческое кино — мультфильмы. Хотя потомки Уолта Диснея думают иначе. И предлагают нашим деткам отправиться вместе с ними в…

«Волшебное путешествие»

Eще одна версия открытия Америки Христофором Колумбом — но абсолютно сказочная и совершенно несерьезная. С легкой руки голливудских аниматоров получается, что чуть ли не главным действующим лицом в столь эпохальном событии был… древесный червячок по имени Пико.

Люди в этом мультике решительно отодвинуты на второй план, зато на первом происходит самое увлекательное и невероятное: Пико встречает очаровательнейшую принцессу светлячков и сражается за нее со зловещим предводителем осиного роя… Путешествие между тем продолжается, и на горизонте уже видна «Индия», которую искал Колумб,

«Назад в будущее»

Этот популярнейший фантастический киносериал знают во всем мире — три фильма «Назад в будущее» были сняты режиссером Робертом Земекисом под неусыпным продюсерским оком самого Стивена Спилберга. А где Спилберг — там успех, хотя Земекис тоже постарался.

Популярность сериала, как это уже было с «Охотниками за привидениями» и «Черепашками-нинзя», вызвала к жизни мультипликационный вариант. Лишь на считанные секунды появляется в нем живой актер — комик Кристофер Ллойд, сыгравший незабвенного и очень забавного дока Брауна, создателя «машины времени». Все остальные персонажи (и «док Бра-ун-2»), разумеется, рисованные -и вытворяют на экране черт-те что, как и положено в «ненаучной фантастике».

«Деннис — угроза обществу»

Череду юных проказников Голливуда пополнил пятилетний Деннис, «динамо-машина с рогаткой в руке», по определению безымянного автора рекламного текста из русской компании «Лазер-видео». К нам прибыла вторая часть приключений «несносного» Денниса, которая имеет подзаголовок «Охотник на динозавров». Неугомонному светловолосому мальчишке (уточним, в игровой, а не анимационной картине) предстоит найти массивную кость древнего гиганта, с которой для окружающих начнется… ну просто ад кромешный.

Мне кажется, лидерство среди «проказников» по-прежнему сохранили Кевин Маккалистер, герой комедий «Один дома» и «Один дома-2», и сам Гекльберри Финн из новой версии его приключений. Ну и, конечно же, на века созданный «вождь краснокожих» из рассказа О’ Генри и старой мосфильмовской комедии «Деловые люди».

Хотя, понятное пело, фильмы о «великих шалунах» можно воспринимать по-разному. Eсли это только на экране, а не взаправду -тогда все славно, забавно и терпимо. Шалите в меру, шалуны!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта