X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Первый лауреат международного конкурса в Тюмени

В Тюмени появился первый лауреат международного конкурса музыкантов. Им стал 15-летний Михаил Киселев.

КУРЬEР

Юношеский конкурс имени Василия Андреева проходил в Санкт-Петербурге с 27 марта по 4 апреля. Eго участниками были музыканты из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Финляндии и Польши. По разным народным инструментам и возрастным категориям (первая группа включала участников до 9 лет, старшая — до 17-ти) было около 400 юных артистов.

Тюмень представляли баянисты Миша Киселев и Денис Прищемуха (преподаватель Виктор Хоменко), домристки Гульнара Дильмагамбетова и Лена Мартюшева (класс Светланы Чувашовой) — это из училища искусств, и аккордеонистка Светлана Инькова (преподаватель Светлана Янсен, музыкальная школа N 6).

Миша Киселев добился выдающегося успеха: жюри присудило ему второе место среди баянистов. Мише 15 лет, он выступал в старшей группе участников, исполняя консерваторскую программу: Баха, Альбениса, Скарлатти и, конечно, оригинальные произведения для баяна.

Как было сказано на заключительном заседании высокого жюри, «погоду делали» на состязаниях Сибирь, Урал и Беларусь. Особо был отмечен высокий уровень тюменцев.

Все участники международного конкурса во главе с Михаилом Киселевым выступят в концерте в зале училища искусств 8 апреля.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта