X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Родители, а вы не виноваты?

КУРЬEР

11 учеников 39-ой школы поступили два дня назад в токсикологическое отделение областной больницы, вчера к ним добавился еще один. Без причины в это отделение не поступают, и диагноз у всех детей был один: отравление лекарством. Дети от 7 до 13 лет, по их собственному объяснению, нашли на свалке упаковки нозепама. Решили, что вполне сойдет за витамины, и — проглотили. Семилетний мальчишка признался, что съел примерно 50(!) таблеток. Доктор Шевелев, заведующий токсикологией, сказал, что мальчик был в очень тяжелом состоянии.

Вчера большая часть отравившихся — уже поставленных на ноги — выписана. Надо думать, приключение запомнится ребятам и впредь они не станут глотать что попало. Хотелось бы.

Но станет ли случившееся уроком для взрослых? Подобные случаи происходят в обязательном порядке каждый год, говорит Анатолий Шевелев. Усугубляется все соседством с химфармзаводом, который, по-видимому, не очень-то печется о сохранности своей продукции: 18 марта с завода пропало 300 упаковок того же нозепама.

И еще одно. Пострадавшие большей частью — из семей, называемых неблагополучными. Когда одного из них выписывали, его реакция была: » А куда я пойду, мамка, наверно, опять запила».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта