X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Весенние картинки

Перезимовали! Осталось переждать «наибольшую сырость» и поменять сапоги и плохо сохнущие ботинки на более легкую и изящную обувь. Хотя кое-кому из горожан уже не терпится «шагнуть в лето» — вон тот моложавый мужчина в кожаном пальто поспешил надеть итальянские мокасины и непринужденно вышагивает в них, окончательно промокших, между лужами…

Многие молодые женщины, явно желая блеснуть хорошей стрижкой, решительно сняли шапки, возможно, опостылевшие за зиму. Появились импозантные новые шляпки (должно быть, «самый писк») — правда, репортеры «Тюменского курьера» пока не выяснили, есть ли у этих шляпок свое, особое, название… Может, подскажете, дамы? Шляпки, кстати, смотрятся весьма элегантно. Как и модные стрижки, стоят они недешево. Однако женщины никогда не смогут экономить на собственной внешности, во сколько бы ни обходился извечный «бег за красотой». И слава Богу! Что бы делали мы без их красоты, украшающей мир!

Поэтому наш фотокорреспондент Андрюша Никонов был просто счастлив встретить на тюменской улице знакомых и весьма обаятельных манекенщиц из группы Эдуарда Соболя — Женю и Наташу. Они улыбнулись нашему полпреду — что и предъявляем на одной из «весенних картинок» этого маленького репортажа.

В плену обильных забот мы мало и плохо ощущаем то обновление жизни, что всегда приносит весна. В свою очередь, она не слишком- то милосердна к нашей занятости и предлагает хорошенько почистить свой город. Сегодня он, увы, почти переполнен мусором — оттаявшим и совсем свежим. Всесоюзные коммунистические субботники вроде бы отменены, давайте заменим их просто субботниками для всех, кто хочет жить в чистом и ухоженном городе…

А вообще показалось, что тюменцы с наступлением весны чуточку повеселели. И даже появились загорелые люди. Нет, не из Эмиратов, куда сейчас, при наличии энной суммы, вовсе не трудно добраться. «А это я на даче загорел!» — ответил на вопрос один такой, с почти бронзовым лицом. И вроде бы тепла настоящего не было — а он сумел получить добрую порцию солнечного тепла. Да и, наверное, кучу дел на огороде переделал. Апрель ведь уже на дворе…

Незаметно-незаметно, тихой сапой, добралась «весна красна» почти до самой своей середины. Но это по календарю. А применительно к Сибири мы, фигурально выражаясь, еще долго будем нежиться в ее объятьях. До самого лета.

ФОТО АНДРEЯ НИКОНОВА

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта