X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Радиоперехват

Совет Федерации выступил в поддержку идеи укрепления российского государства и курса на продолжение реформ, отраженных в послании Президента парламенту. Об этом говорится в обращении к ‘ Президенту, принятом вчера в качестве ответа на президентское послание.

***

Президент Татарии Шаймиев высказался за расширение круга участников Договора об общественном согласии. Он сказал, что, хотя договор касается прежде всего партий и движений, для всеобщего согласия к нему надо присоединяться всем республикам, краям, областям.

***

Переговоры об урегулировании отношений между Россией и Чечней начнутся, вероятно, после майских праздников, сообщил вице- премьер правительства, руководитель российской делегации на предстоящих переговорах Сергей Шахрай.

***

По словам директора федеральной службы контрразведки России Сергея Степашина, зона действия режима чрезвычайного положения на территории Северной Осетии и Ингушетии будет расширена, ЧП будет введено еще в семи населенных пунктах.

В Москву прибыла делегация парламента Азербайджана. Главная цель — обсуждение российского плана урегулирования карабахского конфликта. Не исключено, что будет выдвинут и азербайджанский вариант.

***

В Белоруссии прошел первый этап предвыборного олимпийского марафона. Центризбиркомом зарегистрировано 19 групп, которым предстоит собрать 100 тысяч подписей за выдвигаемых кандидатов. Среди них — премьер-министр Вячеслав Кебич, бывший председатель ВС Станислав Шушкевич и другие.

***

В последние месяцы резко сократился отток русскоязычного населения из Таджикистана, сообщил представитель российского посольства в Душанбе. По его словам, выехать на постоянное жительство в Россию хотели бы все русские, но они не могут этого сделать из-за отсутствия денег и возможности продать свое жилье.

***

Министр по вопросам окружающей среды Франции призвал к остановке действующих реакторов Чернобыльской АЭС. По его словам, необходимо срочно приступить к возведению еще одного защитного саркофага над разрушенным четвертым блоком станции, так как риск радиационного заражения, по его данным, все еще существует. Министр сообщил, что в Eвропе сегодня действуют по меньшей мере 15 АЭС, таящих угрозу повторения чернобыльской катастрофы.

***

Россия готова погасить Финляндии до 60 процентов своего долга за счет поставок военного снаряжения, а также за счет участия России в строительстве канала, который свяжет один из районов Финляндии с Финским заливом.

Курьер-перехватчик.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта