X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Мэр Тюмени Степан Киричук не пытается скрыть, что он удовлетворен результатами выборов

— Я думаю, что курс на открытость в работе администрации, на прямой, откровенный разговор с горожанами оказался правильным. Мы показали кухню нашей работы. Мэрия стала понятнее и стала ближе людям. Мне говорили, что мои выступления и письма сыграли роль. Я хотел бы в это верить. Конечно, я получил поддержку. Но выиграли не мэр, не депутаты. Это люди осознали, что от них в городе многое зависит. Пусть пришел на участки только 31 процент избирателей. А 6 марта желающих голосовать было в целом по городу меньше 25 процентов. Так что если мы будем последовательны в своей открытости…

Мне жаль, что политические движения отказались от участия в выборах. Значит, они не столь понимаемы людьми, если и без них выборы стали возможны.

— Степан Михайлович, у вас, естественно, были кандидаты, к которым вы были более склонны, чем к другим, и они не победили. Вы огорчены?

— Это уже второй план. На первом месте тот факт, что выборы состоялись. Что городская Дума состоялась. Полномочия любого депутата для меня — закон. Другой вопрос: должно ли нас насторожить преобладание среди депутатов медицинских и заводских начальников? Они в любом случае должны будут превзойти самих себя — ведь за них голосовали не только врачи, а все население.

— Когда же первое заседание городской Думы?

— На следующей неделе я приглашу всех членов городской Думы и предложу провести первое заседание между 1 и 5 июня.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта