X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Учитель в необычном ракурсе

Скучноватый, вечно хмурый, не очень интересный, хотя и много знающий человек — не такое ли представление о педагогах бытует даже в самых интеллигентных семьях?

Разрушить это несколько обывательское мнение о тех, кто воспитывает наше будущее, — такую цель поставили перед собой в комитете по народному образованию Центрального района Тюмени.

В воскресенье в филармонии учителя и дети как бы поменялись ролями: не дети и их родители отчитывались перед учителями, а педагоги вышли на сцену. Но роль их в этот день была необычна: литераторы, географы, историки показали, что же еще, кроме своего предмета, они знают и умеют делать. Зал филармонии был заполнен детьми, их мамами и папами — почти полторы тысячи человек.

Учителя действительно блистали! Оказалось, что могут они очень многое. Ну, в первую очередь, — петь. На сцену выходили ансамбли и солисты, и перед каждым выступлением зрители узнавали, кто сейчас перед ними: школы №9, 29, 37, 45, 62, детские сады №5, 102, 123, детский реабилитационный центр «Крепыш» и центр эстетического развития детей-дошкольников.

На удивление много было и исполнителей танцевальных номеров, причем многие из них были и поставлены самими артистами, с профессионально выбранным и смонтированным музыкальным сопровождением.

Зал принимал артистов очень тепло. Ведущая концерта Вера Васильевна Корякова не успевала читать записки из зала. Главным образом от учеников. В них было то, что порой так трудно высказать вслух: что учителей любят, что переживают за них и желают им добра и удачи. А одна мама написала, что она никогда не была в таком зале и очень благодарна за то, что увидела педагогов такими красивыми и вдохновенными.

Концерт был посвящен Международному году семьи и будет иметь продолжение. Детей и родителей приглашают 20 мая в ДК «Геолог» в 14часов. Только на этот раз выступят дети школ Центрального района. Вход — свободный.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта