X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Первомайская, 20

Тюменская городская Дума Решение N 5 от 7.06.94

О введении новых тарифов на перевозку пассажиров по городским и пригородным маршрутам

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.06.92 г. N 411 «О государственной поддержке функционирования транспорта в Российской Федерации» и Указа Президента РФ от 9 октября 1993 г. N 1617 «О реформе представительных органов власти и органов местного самоуправления в Российской Федерации» Тюменская городская Дума решила:

1. Отменить решение малого Совета городского Совета народных депутатов N 119 от 19.10.93 г. «Об изменении тарифов на перевозки пассажиров на городских и пригородных маршрутах».

2. Утвердить и ввести в действие с 1 июля 1994 г. тарифы на проезд пассажиров на городских маршрутах в размере 100 рублей за одну поездку независимо от расстояния с последующей индексацией, на пригородных и садоводческих — согласно приложению N 1, в маршрутных такси, полуэкспрессных и коммерческих маршрутах — согласно приложению N 2.

3. Утвердить помесячные проездные билеты в автобусах и троллейбусах, а также стоимость провоза багажа согласно приложению N 3.

4. Утвердить и ввести в действие с 1 июля 1994 г. штраф за безбилетный проезд и неоплаченный провоз багажа в размере 1/10 установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда с округлением в меньшую сторону до сотен рублей.

5. Принять стоимость оплаты 1 места багажа, разрешенного к провозу в автобусах и троллейбусах на городских и пригородных маршрутах, 200 рублей.

6. Сохранить льготный проезд по пригородным и городским маршрутам отдельным категориям населения, определенным в приложении N 4.

7. Утвердить механизм перехода и применения новых тарифов согласно приложению N 5.

8. Секретарю городской Думы Катаевой Л.П. и первому заместителю главы администрации Терентьеву В.Л. в двухнедельный срок рассмотреть меры по улучшению работы транспорта, целевого распределения средств, поступающих от продажи билетной продукции, и доложить на очередном заседании городской Думы в порядке информации.

9. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации по транспорту и связи Ю.С.Журова.

Глава местного самоуправления С.М.Киричук

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта