X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Бега. И многое другое…

12 июня, в День независимости России, открыл свой 123-й беговой сезон Тюменский ипподром. Многочисленным зрителям организаторы предложили обширную программу, не относящуюся к испытаниям лошадей, — прыгали с неба парашютисты, молодые парни показывали элементы рукопашного боя, впервые выступили на ипподроме мотокроссменый… несколько странно выглядели под слепящим солнцем на беговой дорожке девушки с голыми попками из варьете ресторана «Максим».

На фоне праздничного шоу красивее и естественнее всех смотрелись лошади — сами того не подозревая.

А теперь о ценах. Каковы они нынче на ипподроме? Вход — 5 тысяч рублей, программка — 1 тысяча, разовый билет тотализатора — 5 тысяч, фото с лошадью на память — 5 тысяч, плов — 2 тысячи, мороженое — 2100 рублей, пепси — 2-3 тысячи и т. д. Что касается призов, то самый крупный учредило АО «Аккумуляторный завод» — 500 тысяч рублей.

Вспоминается почему-то зимний ипподром в Тюмени семидесятых годов. Деревянные трибуны, продуваемые ледяным ветром. Снежные искры из-под копыт. Неспешные разговоры завсегдатаев в перерывах между заездами — в буфете, возле горячей печи… Все знали всех — и лошадей, и наездников… Изменилось время, изменился и ипподром. Но остался, к счастью, «момент истины», когда лошадь, на которую ты поставил, приходит первой.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта