X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Неделя «Паралакса»

Событие не только очередной недели, но целого четырехлетия — финальный турнир чемпионата мира по футболу. Нас ждут остросюжетные футбольные спектакли «Бразилия — Россия» (вторник) и «Россия -Швеция» (суббота).

Кинохиты преимущественно «поселены» в программу субботы и воскресенья. Имеющим телевизор на даче или в деревенском домике будет интереснее, чем не имеющим (последние вдоволь налюбуются лишь на собственные грядки после обильного полива). Итак, в субботу — уморительные Орнелла Мути и Адриано Челентано в итальянской комедии «Укрощение строптивого» и некогда весьма популярный американский актер Грегори Пек в боевике «Золото Макенны» (последняя лента в свое время имела громадный успех в кинотеатрах СССР, в последние годы у нас неоднократно издавалась литературная версия фильма). Кстати, в «Золоте…» поет Валерий Ободзинский (помните такого?).

В воскресенье дети посмотрят музыкальную ленту о доброй волшебнице Мэри Поппинс (с весьма привлекательной Натальей Андрейченко и весьма обаятельной музыкой Максима Дунаевского). Взрослым будут предложены славная пародия на шпионские фильмы «Великолепный» (с Жаном Полем Бельмондо) и загадочная для меня картина с Марчелло Мастроянни.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта