X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

К нам катит автобус под красным крестом

Как мы уже сообщали, из Нижней Саксонии в Тюмень отправлен специальный автобус с медикаментами и подарками для тюменского детского дома № 66.

Автобус, сказано в только что полученном письме от оберштадт-директора Мартина Бирманна, специально перед отправкой перекрашен и снабжен знаками «Красного Креста».

Среди гуманитарного груза, скрупулезно перечисленного в письме, шесть тысяч шприцев, капельницы и приборы для переливания крови, бинты, средства для дезинфекции, портативная зубоврачебная станция…

«Каким образом вы это используете, — пишет господин Бирманн, — мы не можем судить. К сожалению, мы не могли сделать большего за тот короткий промежуток времени, которым мы располагали для отправки этого груза… Целый ряд компаний из города Целле оказали нам значительную финансовую поддержку, это говорит о том интересе, который у них вызывает сотрудничество наших городов.

Сотрудники общества Немецкого Красного Креста потратили на эту поездку большую часть своих отпусков. Особые заслуги в осуществлении нашего проекта имеет Карл-Йозеф Лянге, окружной администратор этого общества в г. Линген».

Каким образом все это используется, лучше всех знает Александр Макаров, председатель городского комитета по здравоохранению.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта