X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Нелегалы из Поднебесной

В минувшую субботу работники городской паспортно-визовой службы, УВД Центрального района и муниципальной милиции провели очередной рейд на Центральном рынке.

Как сообщил курьеру начальник службы подполковник Валерий Печерин, в ходе проверки за нарушение паспортно-визового режима и Правил пребывания иностранных граждан в РФ к административной ответственности привлечено свыше 40 граждан Китая, Вьетнама и стран ближнего зарубежья. Многие из них проживали в Тюмени по полгода и более без регистрации в ЛВС, не имея въездных виз и даже паспортов. Причем некоторые уже не раз задерживались за подобные правонарушения.

Одновременно шел поиск мест «временной дислокации» иностранцев. 6 домовладельцев за незаконное предоставление жилплощади привлечены к административной ответственности.

— Особое беспокойство вызывает еще одно обстоятельство, — отметил Валерий Владимирович. — Торговые отделы, в частности, при администрации Центрального района, несмотря на неоднократные предупреждения с нашей стороны, выдают лицензии на право торговли иностранцам, не зарегистрированным в ПВО.

И еще. Сумма штрафа составляет 50 процентов от размера минимальной заработной платы (7300 рублей). Для торговца-челнока это -мизер. Поэтому при повторном задержании мы вынуждены принудительно выдворять нарушителей из страны.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта