• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Из «подкопа» извлекли очко

Футболисты тюменского «Строителя» играют с «Горняком» из уральского городка Кушва в одной восьмой финала Кубка России среди коллективов физкультуры. Первый из двух матчей состоялся в Тюмени.

В первом тайме наши «заложили фундамент» победы — 2:0. Но после перерыва настырные гости подвели под него «подкоп» — и сравняли счет. То ли ветер слишком сильно дул в нашу сторону, то ли обильные замены были не слишком удачными… Итак, ничья (у тюменцев мячи забили два Eвгения — Шматов и Глухов).

19 мая «Строитель» впервые предстанет перед публикой на… телеканале «Паралакса» — будет показана вторая половина матча с «Металлистом» из Ижевска. Болельщики проявляют интерес к матчам «Строителя». Возможно, отчасти и по той причине, что победы здесь все же легче дождаться, чем на играх с «Дин-Газом». Хотя «Горняк» сумел «вывернуться».