X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Первомайская, 20

Указ Президента Российской Федерации О мерах по защите интересов граждан на этапе перехода от чековой к денежной приватизации

В целях защиты прав граждан на их участие в приватизации и на льготы, предусмотренные Государственной программой приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации для работников приватизируемых предприятий, постановляю:

1. Установить, что: продажа предприятий и акций приватизируемых предприятий, планы приватизации которых были утверждены до 1 июля 1994 г., осуществляется в соответствии с указанными планами приватизации с учетом порядка оплаты, установленного настоящим Указом;

участие членов трудовых коллективов и приравненных к ним лиц в покупке акций приватизируемых предприятий, заявки на приватизацию которых были поданы в соответствии с указами президента Российской Федерации от 29 января 1992 г. N 66 «Об ускорении приватизации государственных и муниципальных предприятий» и от 1 июля 1992 г. N 721 «Об организационных мерах по преобразованию государственных предприятий, добровольных объединений государственных предприятий в акционерные общества» и зарегистрированы до .1 июля 1994 г., осуществляется после 1 июля 1994 г. в соответствии с выбранным вариантом льгот и действующим на момент принятия настоящего указа законодательством Российской Федерации;

в случае если планом приватизации предприятия, утвержденным до 1 июля 1994 г., не был предусмотрен срок продажи акций, то они подлежат продаже в срок до 1 января 1995 г.

2. Установить, что если информация о начале проведения закрытой подписки опубликована до 1 июля 1994 г., то оплата, в том числе и авансовая, акций

приватизируемых предприятии осуществляется участниками закрытой подписки приватизационными чеками до установленного настоящим Указом срока передачи приватизационных чеков, собранных по закрытой подписке, в соответствующие фонды имущества.

3. Разрешить передачу приватизационных чеков, собранных по закрытой подписке при приватизации предприятий, в соответствующие фонды имущества до 31 июля 1994 г.

? Приватизационные чеки, собранные по закрытой подписке при приватизации предприятий, после 31 июля 1994 г. фондами имущества не принимаются и результаты закрытой подписки аннулируются.

4. Установить, что после 1 июля 1994 г. оплата продаваемых предприятий и акций приватизируемых предприятий денежными средствами производится на аукционах, на фондовых биржах или иными способами независимо от способа оплаты, предусмотренного утвержденными планами приватизации.

5. Возложить на руководителей соответствующих предприятий и фондов имущества персональную ответственность за обеспечение реализации членами трудовых коллективов приватизируемых государственных и муниципальных предприятий и приравненными к ним лицами своих прав на приобретение в соответствии с утвержденным, планами приватизации льготных акций по закрытой подписке.

6. Настоящий указ вступает в силу с момента его подписания.

Президент Российской Федерации Б. Eльцин

Москва, Кремль 28 июня 1994 года N 1374

Решение Тюменской городской Думы от 28.06.94 N 8 Об утверждении норматива на содержание жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы

На основании ст. 7 п. 1 «в» Закона РФ «О налоге на прибыль предприятий и организаций» с учетом изменений, внесенных Законом РФ «О внесении изменений и дополнений в налоговую систему России Фвгбб п. 27 Закона РФ «О местном самоуправлении в Российской Федерации», «Временного положения об организации местного самоуправления г.Тюмени», утвержденного распоряжением главы администрации Тюменской области от 25.02.94 г. N 180-р, Тюменская городская Дума

РEШИЛА:

1. Утвердить с 1.07.94 г. норматив на содержание объектов жилищно-коммунального хозяйства по фактическим затратам, но не выше 2900 руб. за 1 кв.м жилой площади в месяц. Рекомендовать администрации города при изменении тарифов на тепло и энергоносители производить корректировку норматива.

2. Сумму затрат, осуществляемых предприятиями на содержание находящихся на их балансе объектов и учреждений здравоохранения, народного образования, культуры и спорта, детских лагерей отдыха, домов престарелых и инвалидов, а также затрат на эти цели при долевом участии предприятий, исключить из облагаемой прибыли в размере фактически произведенных расходов, но не выше сумм, утверждаемых сметой главой местного самоуправления.

3.Контроль за правильностью применения настоящих нормативов при исчислении налога возложить на государственные налоговые инспекции г. Тюмени.

4. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам и сборам (Абрамов В.И.).

Глава местного самоуправления СМ. Киричук

Решение Тюменской городской Думы от 28.06.94 N 9 О введении тарифов на III квартал 1994 года за жилье и коммунальные услуги

‘ На основании Постановления Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 22. 09.93 N 935 «О переходе на новую систему оплаты жилья и коммунальных услуг и порядке предоставления гражданам компенсации при оплате жилья и коммунальных услуг», ст. 66 п. 27 Закона Российской Федерации «О местном самоуправлении в Российской Федерации», «Временного положения об организации местного самоуправления г. Тюмени», утвержденного распоряжением главы администрации Тюменской области ст 25.02.94 г. N 180-р, Тюменская городская Дума РEШИЛА:

1. Утвердить стоимость услуг по содержанию и ремонту жилья, приходящихся на 1 кв.м общей площади, по городу на III квартал 1994 года с учетом индекса цен в рублях в следующих размерах в месяц:

многоэтажные капитальные дома, имеющие все виды благоустройства, включая лифты и мусоропроводы, — 160 рублей;

многоэтажные капитальные жилые дома, имеющие все виды благоустройства, кроме лифта и мусоропровода, — 130 рублей;

жилые дома пониженной капитальности, имеющие все виды благоустройства или неблагоустроенные, -110 рублей.

2. Максимально допустимая доля собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг не должна превышать 10 % к совокупному доходу семьи.

3. Тарифы на услуги водопровода и канализации оставить на уровне утвержденных во II квартале 1994 года.

4. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам и сборам (Абрамов В.И.) и комитет цен администрации г. Тюмени (Зольникова E.Т.).

Глава местного самоуправления СМ. Киричук

К сведению избирателей

г. Тюмени, Исетского, Нижне-Тавдинского и Тюменского районов Приемная депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Тюменскому избирательному округу N 179 Трушникова Александра Христофоровича размещается в здании областной Думы (бывший Дом Советов) в ком. 131 (первый этаж, левая сторона), тел. 26-53-00, 26-53-20, помощники депутата: Кораева Валентина .Алексеевна и Лагунов Николай Яковлевич. Адрес приемной: 625018, г. Тюмень, ул. Республики, 52.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта