X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Замкнутый круг

В редакцию пришло письмо нашего постоянного читателя Семена Семеновича Колунова:

«Поехал я как-то в свою налоговую инспекцию. Понадобилась им справка, что у меня нет побочного источника доходов. Приезжаю после работы на Московский тракт. На двери замок — контора работает до 17.00. Пришлось на следующий день с работы отпрашиваться.

Собрался намедни дачу продать — наличности не хватает. С Мыса, где я живу, ехать надо к нотариусу в Боровое. Приезжаю — на дверях замок. Нотариус работает до 17.00. Пришлось опять идти к начальнику — ситуацию разъяснять. Он у нас мужик ничего cебe -можно сказать, отнесся по-матерински — высказался этак замысловато и говорит: «Ладно, Семен Семенович, потом отработаешь».

Все-таки продал я дачу. Теперь надо за квартиру платить. Eду с Мыса на Яр. После службы, значит, направляю оглобли в сторону ЖЭКа. Приезжаю — та же картина. На дверях замок, потому что работает эта контора, как и прочие, с 8 до 17. И отдыхают здесь, как все люди. По выходным.

Вот и хочу я вас спросить, идти мне к начальнику моему отпрашиваться с работы или нет? Платить за жилье надо, иначе пеню сдерут. Однако и на больничный тоже не хочется попадать».

Дорогой Семен Семеныч, изменить время работы разных нужных учреждений для того, чтобы вы не попали на больничный, мы не можем. .

Однако сообщаем, что за рукоприкладство можно подать на начальника в суд. И больничный, между прочим, будет оплачен. Да и съездить в любую контору можно на костылях. Даже выгодно. На костылях к любому окошечку без очереди пропустят. Eсли не пропустят, так опять костыль может очень даже пригодиться.

Семен Семеныч, а может, лучше всего не ездить за справками? В конце концов, кому справки нужны: вам или им? Нам работать надо. Конторам тоже работать надо. Вот пусть и работают. Eздят к нам на работу и собирают плату за все на свете и справки тоже пусть прямо на работе нам выдают.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта