X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

ТРТР: покупать дешевле, чем пиратствовать

Вот уже почти год, как жители нашего города имеют возможность смотреть телевизор, не отрываясь ни на минуту от голубых экранов в течение суток. Для этого им необходимо только… выбирать. А выбирать есть из чего: «Останкино», «Россия», Санкт-Петербург, «Паралакс» и, конечно же, студия ТРТР — Тюменское региональное телевидение и радио, которое все увеличивает и увеличивает время своего вещания. Сегодня ТРТР работает ежедневно с 18.00 до 2 часов ночи и с 7 утра до 14 часов, по выходным — с 8 утра до 2 часов ночи.

Сегодня их продукция занимает около 10 часов эфира ежедневно. В основном это художественные фильмы, сериалы и информационные программы, новости «2×2», «Время местное», «Пост-музыкальные новости»…

Мы сможем показать нашим уважаемым зрителям продолжение венесуэльского сериала «Реванш». Начали показ советского сериала «Тени исчезают в полдень» по роману Анатолия Иванова — о жизни сибирского села в течение полувека: от гражданской войны до 60-х годов. Для детей, думаю, интересен будет телесериал по роману Вениамина Каверина «Два капитана».

В вечерних блоках тюменцы смогут посмотреть фильмы на самый разный вкус. Здесь и комедии, и детективы, и «ужастики», и мелодрамы. Особо отмечу два фильма. Двухсерийный «Красавец-мужчина» с участием звезд российского экрана Марины Нееловой, Олега Табакова, Людмилы Гурченко, Михаила Козакова. И лента французского режиссера Бертрана Блие «Наша история», в котором снимался Ален Делон.

Вопрос: Чем вызваны, скажем мягко, неточности в телепрограммах, которые вы даете в газеты?

Дроздинский: Связано это прежде всего с тем, что практически все, что мы показываем, принимаем со спутников. Иногда бывает так, что по не зависящим от нас причинам принять тот или иной блок мы не в состоянии.

Исключить подобные срывы, к сожалению, нельзя.

Вопрос: Не открою большого секрета для вас, если скажу, что среди всех фильмов ТРТР наиболее популярен сериал «Реванш». Рано или поздно он закончится. Не будет ли это означать, что от ТРТР отхлынет большинство телезрителей?

Дроздинский: Во-первых; сегодня мы весьма успешно ведем переговоры о покупке австралийского фильма «Полицейская лавочка». И, вероятно, как только закончится «Реванш», — а конец близок, осталось всего около 60 серий, — мы запустим «Лавочку».

Тюменцы смогут переключить свое внимание и на «Иоланду Лухан», с успехом идущую сейчас по московскому каналу.

Кроме того, Московская независимая вещательная корпорация, начиная с сентября; начнет показ новых фильмов из цикла «Шедевры мирового кино» и новой развлекательной игровой программы, которая, как нам кажется, будет еще круче, нежели «Поле чудес». И, конечно же, я надеюсь, что наконец-то появятся и у нас собственные достойные, конкурентоспособные программы, в том числе и информационные.

Хочу подчеркнуть, что мы стремимся к цивилизованному показу телепродукции. И если у нас нет права показывать тот или иной канал, в том числе западный, если у нас нет прав на тот или иной замечательный художественный фильм, а очень хочется его показать — мы делать этого не будем, хотя «примеры для подражания» есть. Мы хотим, чтобы ТРТР смотрели все, и будем стараться сделать все, чтобы зрителей у нашего канала становилось все больше и больше.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта