X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Неделя «Паралакса»

Эта неделя явно посвящена Франции — может, в утешение тамошним футболистам, не попавшим в число участников американского чемпионата мира?

Зато кинозвезды с берегов Сены’ почти не знают поражений. Вас ждет «двойной» Бельмондо в фильмах «Славные ребята» (понедельник) и «Частный детектив» (суббота — правда, сравнительно недавно эта криминальная лента была показана телеканалом «Останкино»). А также Депардье в «Последней женщине» (пятница), Рищар-«высокий блондин» в комедии «Не упускай из виду» (воскресенье), несравненный Луи де Фюнес в «Жандарме из Нью-Йорка» (в тот же день — и хотя по рождению «комиссар Жюв» был бельгийцем, вся его слава принадлежит Франции). И, наконец, кумир более ранних лет Жерар Филипп в компании с Джиной Лоллобриджидой и под именем «Фанфан-Тюльпана» (снова воскресенье).

Однако пальму первенства среди фильмов недели я все же отдам картинам иных стран. Цените возможность увидеть «Человека-амфибию» по фантастическому роману Александра Беляева — фильм будет в четверг). Столь же неожиданно и приятно появление в программе понедельника старого боевика «Викинги» с Кирком Дугласом («Спартак»). Наконец, знаменитая лента Кшифтофа Кесьлевского «Короткий фильм о любви» (суббота)… Ну а спортивным хитом недели станет, безусловно, футбольный матч «Динамо-Газовик» — «Спартак», который, судя по программе, «Паралакс» намерен освещать широко и нетрадиционно.

Вниманию читателей-телезрителей! В ближайшее время две наших рубрики — «Кино в телевизоре» и «Неделя «Паралакса» сольются в одну — «Телеанонс».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта