X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Патриарх тюменской физкультуры

КУРЬEР

«Уникальный человек» — эти слова прозвучали вчера в мэрии, где чествовали патриарха тюменского физкультурного движения, заслуженного учителя школы РСФСР Павла Александровича Иоанидиса — 60 лет трудовой и педагогической деятельности. Действительно потрясающе!

В июне 1934 года 18-летний Павел провел первую утреннюю гимнастику в Онохинском пионерлагере. Именно в тот год родился вице-президент телерадиокомпании «Регион-Тюмень» Анатолий Владимирович Туринцев, который нашел это совпадение весьма примечательным и… подарил юбиляру майку с чемпионата мира по футболу в США. А заслуженный учитель школы РСФСР Владимир Григорьевич Огибенин учился у Павла Александровича в… первом классе и, разумеется, тогда не подозревал, что будет удостоен того же почетного звания. Вот сколько совпадений и интереснейших подробностей!

Среди участников вечера оказалось так много учеников Иоанидиса, что, когда они встали, показалось — это встают зрители на трибуне стадиона. Большого стадиона его жизни.

Чествование Павла Александровича проходило во второй половине дня, и мы смогли дать в номер эту информацию, а вот для фотографий не хватило времени. Их вы сможете увидеть в следующем номере газеты.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта