X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Новый детский комплекс со старыми заботами

Не так уж часто пишут благодарственные письма городским администраторам. Но вот совсем недавно такое письмо получил глава администрации Ленинского района Сергей Шерегов. От родителей детишек из детского сада-школы N 79. На базе детского сада открыто принципиально новое детское учреждение — детсад и начальная школа. Теперь дети будут находиться там до десяти лет. Предусмотрены классы как для детей с обычным развитием — три года обучения, так и для ослабленных — у них начальная школа будет состоять из четырех классов.

Прошел первый учебный год, и его итоги и заставили родителей обратиться с письмом к руководителям района. Родители отмечают высокий уровень преподавания, хорошее развитие детей, их умение общаться: дети часто и с удовольствием задают вопросы, свободно подсказывают учителю, если видят неточность, даже умеют сказать комплимент. Мамы и папы отмечают, что главное в программе — это свободное развитие ребенка, а не оценки, что, безусловно, отражается на взаимоотношениях детей с миром знаний.

Нынче под этот комплекс отдан и детсад N 99, но это здание нуждается в ремонте и небольшой реконструкции. Это и беспокоит коллектив: как всегда средства на это очень ограничены, есть даже тревога, что новый учебный год начнется в неотремонтированном помещении.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта