• 25 Апрель
  • № 44
  • 5543

Матч-реванш не состоялся

Последняя неделя мирового чемпионата по футболу была ознаменована тюменским матч-реваншем между сборной пишущей прессы и ТТТ «Паралакс». Напомню, что в первой игре лишь послематчевые пенальти отдали победу газетчикам.

Ввиду плохой погоды «реваншисты» собрались в манеже стадиона ФК «Динамо-Газовик». Телекудесники не слишком ответственно провели первый тайм и пропустили четыре мяча подряд. Это несколько расслабило их соперников, и второй тайм отличался гораздо более изощренной интригой при игровом преимуществе «Паралакса». Однако три «Т» сумели лишь сократить отставание в счете — 3:5. Пенальти не понадобились.

В матче участвовал обозреватель «Тюменского курьера» (написавший эту заметку, но не забивший ни одного гола — оправданием может служить лишь то, что он играл последнего защитника). Специально к «дню X» им были приобретены кроссовки тобольского производства. Покупка посвящена славному тандему из тобольского «Иртыша» Eвгений Сидоров — Eвгений Зарва.

Eсли же вернуться к матчу, то самой колоритной фигурой на поле был защитник и капитан «Пишущей братии» Женя Воронов, выделявшийся стриженой головой (ну просто очень похож на Массаро из сборной Италии) и могучими ударами, неизменно разряжавшими обстановку у ворот команды. Возможно, столь удачная игра «кэпа» объяснялась присутствием на трибуне жены и сына? Над этим стоит подумать, и прежде всего сборной «Паралакса» — в преддверии нового поединка «пишущих-снимающих-играющих».

Фото нашего корреспондента Андрея Никонова, также участвовавшего в «матче гигантов журналистики».