X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Да здравствует конверсия, да здравствует пиво!

«Тяжело живется сегодня предприятиям оборонного комплекса», — постоянно твердят нам генералы. Наверное, это так. Но есть и другие примеры. У наших курганских соседей из старинного города Долматова в минувший вторник был большой праздник. На недавнем оборонном заводе с новым названием АО «Старт» вместо межконтинентальных ракет выпустили… пивоваренный мини-завод. Пригласили к себе и тюменских партнеров, которые заинтересовались предложением.

Собранный по классической технологии заводик может разместиться в любом баре, ресторане или предприятии, выпуская в Год тридцать тысяч тонн пива. Причем продажная цена напитка прекрасного качества не превышает тысячи рублей за литр, что окупает оборудование за два года.

Eсть простор и для творческой фантазии пивоваров. А то, что фирменное «Снежинское» пиво не уступает голландскому,- всем присутствующим заявила после первой кружки авторитетная столичная комиссия.

Самый интересный вывод сделал генеральный конструктор из Челябинска-70, заявивший, что разработать ядерное оружие — не проблема, а вот пивзавод дался с трудом, поэтому и ценится.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта