X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Пока Леня Голубков в Америке…

В четверг курьер, встревоженный разгоревшимся в средствах массовой информации скандалом вокруг АО «МММ», прикинулся акционером и пошел гулять по местным пунктам распространения нашумевших акций.

Утром в ДК «Строитель» собралась толпа горожан, желающих избавиться от своих, показавшихся теперь сомнительными, акций. В пункте покупки акции не принимали — «нет денег». Записывались в очередь, длина которой едва не достигла семисот человек.

В то же время на Герцена,74 народу было куда меньше. Но акции все равно не принимали, по той же причине.

И вечером не принимали. Однако, по слухам, после обеда некая (небольшая) сумма поступила, и нескольким тюменцам, оказавшимся в нужное время в нужном месте (в пункте «МММ»), повезло. По другим слухам, в ДК «Строитель» работники этого ДК обслуживались вне очереди. К 17 часам — времени закрытия пунктов — люди разочарованно расходились, утешая себя, что «придем на следующей неделе и сдадим по более высокой цене» (со вторника курс поднимается).

В пятницу оба этих пункта, как нам сказано, работать не собирались — без объяснения причин. Объявлений никаких нет, а потому эта информация передается из уст в уста. Из рук в руки передается и мифическая тетрадка с записью на сдачу акций. По слухам, ее завели активисты из числа страждущих акционеров…

В пунктах висят записки, призывающие к спокойствию против паники. Однако должного воздействия на акционеров ни интервью С.Мавроди, ни ксерокопированные воззвания пока не имеют.

Что же все-таки в действительности происходит в «МММ»? Собственные шатания? Происки конкурентов? Или шаги государственных структур, обеспокоенных явными или вымышленными нарушениями еще не устоявшегося законодательства? Надеемся, что это вскоре откроется.

Только как бы не оказалось потом, что многомиллионная армия акционеров, напуганная малопонятной, но тревожной информацией из Москвы и склонная, по традиции, ожидать самого худшего, нечаянно срубила сук, на котором сидит.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта