X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Радиоперехват

Сегодня в Москве открывается встреча президентов России и Эстонии. Главными темами повестки дня станут проблемы социальной защиты русскоязычного населения Эстонии и вывода российских войск из этой республики.

***

Российские пограничные войска в Таджикистане приведены в повышенную боевую готовность, чтобы не допустить переправки в Афганистан нескольких десятков военнослужащих Таджикистана, захваченных в заложники в ночь на 22 июля.

***

В Костроме находится Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Визит связан с празднованием 250-летия Костромской епархии. Патриарх вручил икону Георгия Победоносца курсантам и преподавателям высшего командного училища химической защиты. Рядом с казармами построена новая церковь, которая станет первым действующим храмом в российской армии после долгого периода воинствующего атеизма.

***

В министерстве юстиции Чувашской республики зарегистрирована Чувашская партия любителей пива. Планируется, что осенью эта партия, которая входит в российскую, примет участие в республиканских выборах в представительные органы власти.

Лейтенант милиции петербургской ГАИ Андрей Нечаев, предотвративший перед открытием Игр доброй воли инцидент на пути следования президентского кортежа, будет представлен к поощрению министром внутренних дел. Виновником опасной ситуации оказался пьяный, который перед приближением президентской колонны неожиданно вышел на проезжую часть Вознесенского проспекта.

***

Неосторожного жителя Южно-Сахалинска Виталия Филатова унесло в открытое море на маленькой резиновой лодке. Пограничные суда пока не смогли обнаружить лодку. К поиску подключился вертолет. Не исключено, что попавшего в беду россиянина уносит течением к берегам Японии.

***

Спасатели извлекли еще семь трупов в ходе расчистки развалин взорванного неделю назад террористами здания аргентино-израильской ассоциации взаимопомощи в Буэнос-Айресе. Таким образом, число погибших в результате взрыва достигло 76 человек. Аргентинские власти усилили меры безопасности в школах и колледжах еврейской общины в стране.

Курьер-перехватчик, «Радио России», 25 июля, 18.00.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта