X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Наступление по всем фронтам

Пошла вторая неделя операции «Сигнал», проводимой силами областного, городского, районных УВД и направленной на усиление охраны общественного порядка. Как сообщил начальник милиции общественной безопасности ГУВД полковник Авдеев, уже есть первые плюсы; каждый день раскрывается до десятка различных преступлений.

Операция проходит по двум направлениям: наружная служба (патрулирование и проверка на улицах) и проверка мест возможной концентрации преступных элементов — общежитий, гостиниц, притонов. В рамках «Сигнала» осуществляется также операция «Квартира» — по изобличению воров.

К сожалению, такие меры поддержания порядка — лишь временные: у стражей порядка явно не хватит сил, ради этой операции даже пришлось привлечь 100 сотрудников из южных районов области. Все работают без выходных, по 12 часов в день.

В ответ на опасения, что в ходе столь массированной борьбы с преступностью может пострадать, попав под горячую руку, и мирное население, полковник Авдеев сказал, что пока жалоб от горожан не поступало.

По некоторым данным, операция «Сигнал» будет стоить 300 млн. руб.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта