• № 43
  • 5542

Бескрыло с «Крыльями» сыграли

Вместе с вами я мучился у телевизора: наши на хорошем газоне в Самаре двигались натужно, играли без настроения и выглядели на удивление уступчивыми. Совсем не тот «Дин-Газ», что неделю назад едва не задал трепку столичному «Динамо».

Возможно, отгадку надо искать в гороскопе. Или в трех напряженнейших матчах на старте второго круга. А тут — четвертый, еще более важный, с соседом по «подвальной части» турнирной таблицы. А Самара на подъеме, словно вдохнув свежего «океанского» воздуха с новым главным тренером из Находки Аверьяновым и несколькими игроками с берегов Тихого.

История повторяется. В первом круге «Крылья» не забили нам пенальти, потом пропустили мяч и проиграли. На сей раз 11 -метровая отметка стала «лобным местом» для штатного пенальтиста нашей команды Маслова -голкипер угадал, куда полетит мяч, и отбил его. Эта удача на исходе первого тайма добавила пороху в мортиры хозяев, после перерыва они словно себя выстреливали к воротам «Дин-i аза», и у них получалось едва ли не все. Оба мяча, забитых Сафроновым, были хороши, особенно первый, когда кожаный шар порхал с головы на голову, а потом вонзился в сетку. Многоопытный Кутепов выручал до поры до времени, но Слишком часто эму били в упор, с близких дистанций. Защита «Дин-Газа» бастион не удержала.

Наши, помимо пенальти (ему предшествовала грубая ошибка защитника, у которого отнял мяч Камольцев) имели еще от силы два голевых момента. Мало! К примеру, уже при счете 0:2 с нескольких метров бил головой Долбоносов, но мяч пролетел над планкой. «Крылышки» же могли забить не однажды, и даже забили еще — правда, из положения «вне игры(«. Предыдущий матч «Динамо-Газовика» мне показался лучшим в сезоне. Этот, возможно, один из самых худших. Такие вот контрасты…

Добрые слова в адрес ТТТ «Паралакс»: хороший репортаж и в удобные утренние часы. Также от «Паралакса» мы узнали подробности матча «Лада» — «Уралмаш»: и здесь были нереализованный пенальти(оконфузился тольяттинец Бавыкин) и не засчитанный гол в ворота гостей, а в итоге получилась ничья — 1:1. И «Лада» вновь приблизилась к «Дин-Газу» вплотную (11 очков против наших 12). «Крылышки» чуть оторвались — 16 очков.

Тур открыли во вторник московские «Локомотив» и ЦСКА — 1:0 в пользу железнодорожников. Другие результаты: «Динамо» (Москва) — «КАМАЗ» — 2:1, «Жемчужина» — «Спартак» (Владикавказ) — 1:1, «Динамо»(Ставрополь) — «Ротор» — 0:0, «Текстильщик» — «Торпедо» — 1:0. Вчера столичный «Спартак» встречался с «Локомотивом» из Нижнего Новгорода. В воскресенье «Дин-Газ» принимает «Текстильщик», Напомню, что матч начнется в 16 часов и, в честь праздника, будет для болельщиков бесплатным.