X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Радиоперехват

Борис Eльцин подписал указ, направленный на сохранение и восстановление ансамбля Казанского кремля. Президент утвердил меры по завершению строительства Оскольского электрометаллургического комбината.

***

Премьер-министр Виктор Черномырдин выразил соболезнования родственникам и близким погибших в авиакатастрофе военно-транспортного самолета под Читой в минувшую пятницу. Во вторник в Чите прошла траурная церемония прощания с жертвами катастрофы.

Вчера в Грозном проходил съезд чеченского народа. В нем принимали участие представители всех районов республики. Обсуждался вопрос в введении в Чечне военного положения.

*** «

Ставропольская краевая прокуратура передала в суд уголовное дело о захвате в качестве заложников в конце июня тремя вооруженными бандитами из-Чечни пассажиров рейсового автобуса Моздок — Ставрополь.

***

По последним данным, в результате наводнения, вызванного прорывом плотины Белорец-кого водохранилища в Башкирии, погибло 15 и пропало без вести 55 человек.

В ряде пунктов горнозаводской зоны Челябинской области сложилась критическая ситуация, вызванная непрерывными проливными дождями.

***

На вчерашнем заседании Военной коллегии Верховного суда России по делу Валентина Варенникова было заслушано заключительное слово обвиняемого. Варенников вырази/; сожаление, что ГКЧП не довел’, дело до конца, и обрушился с обвинениями на Михаила Горбачева. Сегодня суд вынесет приговор по делу бывшего командующего сухопутными войсками СССР.

***

Вчера был второй и последний день российско-молдавских переговоров относительно правового статуса и механизма вывода воинских формирований России с территории республики.

***

Президент США Билл Клинтон встретился в Белом доме с президентом Армении Левоном Тер-Петросяном.

***

Представители ООН в Боснии предупредили о возможном нанесении воздушных ударов как по сербам, так и по мусульманам, если воюющие стороны не прекратят сражение в зоне безопасности вокруг Сараево.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта