X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

«На-На» приехала, хотя в это не верили

В минувший четверг, как и было обещано обильной рекламой, проходила встреча группы «На-На» и ее поклонников. Встреча (точнее, концерт) состоялась на стадионе «Центральный», хотя первоначально для этого предназначался стадион «Геолог». Поэтому общение «нанайцев» с публикой, проходившее, по словам одного из солистов группы и ведущего концерт Володи Левкина, в «тесной, дружеской, почти семейной обстановке», было таковым не только из-за всеобщей любви зрителей. Мест на трибунах всем желающим не хватило, и количество мест, увы, не совпало с количеством проданных билетов. Так что не всем повезло устроиться на скамейках. Кто-то сидел прямо в проходах, на лестницах, кто-то просто стоял.

Но, как говорится, в тесноте да не в обиде. Внимание всех сидящих и стоящих вскоре так привлекло то, что происходило на сцене, что мало кто обращал внимание на прижавшихся справа и слева соседей. Это было действительно шоу, а не просто эстрадный концерт. Шутки ведущего, его розыгрыши часто были весьма неожиданны, когда не предвиделось никакого подвоха. А легкая ирония над всякого рода экстрасенсами, может быть, хоть кого-то заставила задуматься. Особо смелые поклонницы, решившиеся выйти на сцену, получили поцелуй от своих кумиров.

С каждой песней менялись костюмы танцоров и солистов, сами солисты. «На-На» — действительно уникальная группа, где каждый выступает со своими песнями, и все они одинаково популярны у многочисленных поклонников.

Где-то на середине концерта зал, то есть стадион, «завелся». Молодежь стала танцевать под горячо любимые песни. Теперь повезло, наоборот, тем, у кого были стоячие места. Они могли вдоволь потанцевать и помахать руками, в отличие от тех, кто разместился на трибунах. Зрителям постарше и посерьезнее пришлось не раз успокаивать особо прытких любителей дискотек, которые танцевали прямо на скамейках, загораживая обзор.

Организаторами были обещаны (цитирую рекламу) «музыкальная ярмарка, «нанайские» сувениры, фейерверк, моментальное фото с солистами, аукцион». Сувениры были. Майки, плакаты, кассеты с записями группы, значки, фотографии с «нанайцами», ручки, зажигалки, что-то там еще. Продажа сувениров, видимо, и называлась музыкальной ярмаркой. Моментальное фото тоже было. Но посчастливилось его получить только одной девочке. И только потому, что забралась на сцену со своим «Поляроидом». Eе не успели предупредить, что съемка артистов запрещена, как это было заявлено нашему фотокору Сергею Киселеву.

Что касается аукциона и фейерверка, то никем из присутствующих они не были замечены. Но зачем фейерверк тем, кто остался доволен концертом? А недовольным никогда не получится угодить полностью… Да и вообще, чтобы дать объективную оценку чему-либо, нужно это делать в сравнении. А у нас подобные концерты — такая редкость, что и сравнивать-то не с чем. Приезжали бы артисты хорошие и всякие почаще!

***
фото: ФОТО СЕРГЕЯ КИСЕЛЕВА;ФОТО СЕРГЕЯ КИСЕЛЕВА;ФОТО СЕРГЕЯ КИСЕЛЕВА

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта