X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Мы должны смеяться, чтобы уцелеть

«Скрижаль» все увереннее входит в сургутскую жизнь. 2 тыс. экзов — неплохой тираж для газеты, традиционно воспринимаемой как многотиражка. Учредитель и издатель в одном лице — Сургутский университет.

Заглянем лишь на последнюю страницу. Под девизом «Дорогу творящим! И каждому — по премии…» редактор С.Кожевникова ведет свой семинар по смехотворению.

Тема очередного занятия подсказана ректором, профессором Г.Назиным. Оказывается, в молодой университетской семье очень любят писать начальству — э-э-э — «нестандартные» прошения и заявления. Посмеемся вместе: «Прошу оплатить репетиторов нашей дочери, ваши преподаватели слишком быстро говорят, она не поспевает за ходом их мыслей».

«Прошу не выдавать стипендию на руки моей дочери. Она ее прокуривает».

«В связи с наступлением времени летних отпусков прошу принять меры по охране предоставленного мне жилья на первом этаже. Каким образом будет осуществляться охрана: установлением металлических решеток на окна-двери или установкой специальной сигнализации — для меня значения не имеет».

«Прошу улучшить стипендию моему сыну. Он совестливый, он сразу начнет учиться хорошо».

Это семинарское занятие «выиграл» ректор, наложив на одно из таких заявлений «резолюцию»: «Вы не правы, но ваш вопрос будет рассмотрен».

Кстати, Сургутский университет неплохо завязывает международные контакты. Даже «смешную» полосу оформляет своими рисунками, напоминающими стиль Х. Бидструпа, художник Paul de Нaes (Поль Хайес, Бельгия).

…И почему в Тюмени так хило с вузовской прессой?!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта