X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Радиоперехват

Моряки двух плавбаз, принадлежащих АО «Магаданрыбпром», начали вчера пикетирование здания администрации Магаданской области. Они требуют от местной исполнительной власти оказать содействие в получении просрочен: ной за несколько месяцев зарплаты. Из-за отсутствия средств «Магаданрыбпром» был вынужден уволить практически все экипажи, однако до сих пор не произвел расчет со своими бывшими сотрудниками.

* * *

В левобережных районах Молдавии вчера отмечался день памяти защитников Приднестровья, погибших в ходе вооруженного конфликта 1992 года. Этот день на Левобережье объявлен выходным. В городах и селах возложены цветы к могилам павших, в церквях состоялись панихиды. Число погибших по обе стороны Днестра, по неофициальным данным, составляет более 1500 человек.

* * *

Вчера отмечалась годовщина трагической гибели главы временной администрации в зоне осетино-ингушского конфликта Виктора Поляничко. 1 августа прошлого года машина Поляничко была обстреляна из засады при подъезде к селу Тарское Пригородного района Северной Осетии. Вчера во Владикавказе состоялся траурный митинг. Жена Поляничко Лидия Яковлевна отказалась принять в нем участие, так как убийцы ее мужа до сих пор не найдены.

* * *

В пограничный отряд Владикавказа прибыло пополнение из всех областей России. Возле Вечного огня у обелиска павшим во Владикавказе состоялась торжественная церемония принятия присяги. А на днях пограничными нарядами Владикавказского погранотряда была предотвращена попытка незаконного ввоза на территорию Северной Осетии партии оружия.

В Черном море прошли военно-морские учения «Бриз 94», в них впервые вместе участвовали боевые корабли Болгарии, Греции, России, Румынии, США, Турции и Украины. В ходе учений были отработаны меры по охране морского конвоя с гуманитарной помощью, обнаружение подводной лодки, потерпевшей аварию, и оказание помощи судну, оказавшемуся в бедственном положении.

Прогноз погоды на сегодня в курортных зонах России: на озерах Карелии сохранится теплая погода, 23-28 градусов, возможен кратковременный дождь. На Валдае — 22-27, кое-где до 32 градусов, кратковременный дождь с грозой. На курортах Калининградской области даже в тени до 33 градусов, небольшой дождь с грозой. В средней полосе России температура 22-28, дожди, грозы. Такая же погода будет на Волге — от Нижнего Новгорода до Волгограда. А оттуда до Астрахани погода без осадков — 25-30 градусов. Солнечная погода сохранится на курортах кавказских минеральных вод и на черноморском побережье Краснодарского края: температура воздуха здесь достигает 31 градуса. Вода в Черном море у берегов Кавказа прогреется до 22-26. Сухо и жарко в Приазовье и в Крыму: 30-35 градусов, вода в Азовском море нагрелась до 24-28, в Черном море у берегов Крыма 22-24. На туристских тропах Урала и горного Алтая местами пройдут кратковременные дожди, грозы, температура 19-25, а на Полярном Урале и в высокогорьях Алтая — 12-17 градусов. На Байкале — кратковременные дожди, 18-23. Жаркая погода с температурой 26-32 удерживается в зонах отдыха Приморья. В Подмосковье 23-28, в отдельных районах дождь*, гроза. Температура воды в Москве-реке 20 градусов. В Санкт-Петербурге осадки маловероятны» 24-26, в Москве переменная облачность, кое-где кратковременный дождь, гроза, 25-27 градусов.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта